Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Ансамбль Северного флота выступил в Сирии для российских военных

СОБЫТИЯ 03.05.2016 в 23:40

Артисты дали три концерта для для российских военнослужащих, дислоцированных на авиабазе Хмеймим

Коллектив ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота (СФ) вернулся в Североморск после выступления перед российскими военными в Сирии. Об этом сообщили в пресс-службе СФ.

"Артисты флота побывали на авиабазе Хмеймим в Сирии, где дали три концерта для российских военнослужащих", - сообщили в пресс-службе.

В репертуаре лауреата премии имени Ленинского комсомола Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота, который существует уже более 75 лет, - лучшие танцевальные номера и музыкальные хиты разных лет. Основу концертных программ обычно составляют песни военных лет и более поздние произведения на военную тематику.

Ансамбль часто гастролирует по Мурманской области, в последнее время неоднократно давал концерты перед военнослужащими, дислоцированными в Арктике.

В ближайших планах флотских артистов - поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городах Кольского Заполярья, новой концертной программой, посвященной 71-й годовщине Великой Победы. Ансамбль выступит с концертом в Мурманске. 5 мая артисты поздравят ветеранов и военнослужащих Северного флота, находящихся на лечении в Военно-морском клиническом госпитале Северного флота. 6 мая состоится концерт ансамбля в Североморске, а 8 и 9 мая - в Кировске и Апатитах.

Илья Виноградов

tass.ru

Оценка: 2.0 / 1
1219 просмотров
Яндекс.Метрика