Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

БПК "Вице-адмирал Кулаков" Северного флота завершил выполнение задач в Средиземном море

СОБЫТИЯ 22.03.2016 в 05:00

Большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота (СФ) завершил выполнение задач в составе оперативного соединения Военно-Морского Флота (ВМФ) России в Средиземном море.

Вчера  совместно с судами обеспечения СФ – спасательным буксиром «СБ-406» и танкером «Дубна» – БПК через Гибралтарский пролив вышел в Атлантический океан.

Далее отряд кораблей и судов обеспечения, возглавляемый БПК «Вице-адмирал Кулаков», направится в северо-восточную часть Атлантики. По маршруту перехода с экипажем корабля планируется провести ряд учений по обороне кораблей и судов на переходе морем, спасению моряков, терпящих бедствие, а также продолжится выполнение полётов корабельными вертолетами Ка-27.

В Средиземное море БПК «Вице-адмирал Кулаков» вошел 4 ноября 2015 г. За 4,5  месяца моряки-североморцы посетили порты Лимасол (Кипр), Карачи (Пакистан) и Салала (Оман).

Российский корабль принял участие в международном антинаркотическом учении «Аравийский муссон-2015», проходившем в северной части Индийского океана. Североморцы также занимались обеспечением безопасности гражданского мореплавания в районе Аденского залива и Красного моря.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается с 23 октября под флагом командира бригады противолодочных кораблей СФ капитана 1 ранга Александра Машинецкого. За это время российский корабль прошел более 22 тыс.  морских миль.

Пресс-служба Северного флота

Оценка: 2.5 / 2
1006 просмотров
Яндекс.Метрика