Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Число иностранных туристов в НАО в первом квартале выросло втрое

СОБЫТИЯ 22.04.2016 в 05:01

Количество иностранных туристов в Ненецком автономном округе (НАО) в первом квартале 2016 года увеличилось втрое по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщили в администрации округа.

"За прошедший год округ посетило более 3,7 тысячи любителей традиционной культуры Севера. Растет количество гостей из-за рубежа. Этнографические туры особенно популярны у иностранцев. Познакомиться с культурой ненцев и провести выходные в чуме приезжают не только европейские туристы, но жители Сингапура, Малайзии, Африки и даже Колумбии", – говорится в сообщении.

С 2015 года НАО продвигает туристские продукты под брендом "Доступная Арктика". Недавно в округе появился свой государственный туроператор — Центр арктического туризма, который в апреле был включен в федеральный реестр туроператоров. Помимо подготовки новых пакетных туров на летний сезон, центр построит в Нарьян-Маре этнографическое ненецкое стойбище для туристов. Спрос на аренду чума в таком стойбище традиционно высок, отмечают в округе.

Туристы из Африки, Сингапура, Малайзии и Колумбии приехали в Ненецкий автономный округ в первом туристическом сезоне.
"Жители южных стран приходят в восторг от нашего чистого белого снега и северного гостеприимства. Группа сингапурских туристов, к примеру, четыре часа просто лежала на снегу, в тундре, наблюдая за северным сиянием. Кроме первозданной природы, Ненецкий округ отличают конкурентоспособные цены на отдых и транспортная доступность — всего два часа самолетом от обеих столиц. Именно поэтому количество иностранных туристов в первом квартале текущего года увеличилось втрое", – отметил глава НАО Игорь Кошин.

ria.ru

Оценка: 1.0 / 1
1061 просмотр
Яндекс.Метрика