Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Фрегат"Адмирал Горшков" отработал взаимодействие с корабельными вертолетами

СОБЫТИЯ 06.03.2016 в 04:59

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» провел в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море очередную серию испытаний авиационно-технических средств корабля. Совместно с экипажами вертолётов Ка-27 авиабазы Северного флота был отработан такой элемент, как посадка корабельного вертолёта на ходу корабля.

В ближайшее время комплекс испытаний авиационно-технических средств корабля будет продолжен. В Баренцевом море планируется отработать во взаимодействии с самолётами Су-24 отдельного смешанного авиаполка 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота комплекс задач по обнаружению и сопровождению воздушных целей на большой дальности и в различном диапазоне высот с помощью бортового радиотехнического и радиолокационного вооружения фрегата.

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл на Северный флот для проведения завершающих этапов государственных испытаний технических средств и вооружения осенью прошлого года. В настоящее время он уже завершил ряд испытаний, связанных с комплексом ракетного вооружения, в акватории Белого моря. В Баренцевом море продолжаются испытания различных корабельных систем и механизмов.

Фрегаты проекта 22350 являются типичными кораблями длиннополубачной конструкции, со сплошной надстройкой, выполненной с использованием композитных конструкционных материалов на основе поливинилхлорида и углеродных волокон (композитные материалы обеспечивают снижение уровня вторичного радиолокационного поля корабля посредством поглощения и рассеивания радиоволн). Физические поля фрегата минимизированы. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки и использованию композитных конструкционных материалов («стелс») снижена эффективная поверхность рассеивания корабля, что понижает его радиолокационную и оптическую заметность.

Пресс-служба Северного флота

Оценка: 1.0 / 1
1168 просмотров
Яндекс.Метрика