Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Кадыров рассказал, что чеченский спецназ выявил шпионов в Арктике

СОБЫТИЯ 24.04.2016 в 18:39

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что среди журналистов, которые освещали экспедицию чеченского спецназа в Арктике, прошедшую под руководством его помощника Даниила Мартынова, были сотрудники иностранных спецслужб. Об этом он написал в своем профиле в Instagram.

По словам Кадырова, экспедиция вызвала большой интерес в западных странах. "Под видом журналистов на полюс прибыли даже сотрудники спецслужб одной из северных стран, которые пытались выяснить все подробности о группе Мартынова. Но отбыли ни с чем. Арктика имеет огромное значение для России. Поэтому экспедиция действовала в интересах нашей Родины, нашего Отечества!" — пишет Кадыров.

Во время экспедиции спецназовцы трижды десантировались с самолета Ил-76 и вертолета Ми-8, готовили взлетно-посадочную полосу и отрабатывали действия в экстремальных условиях.

В аэропорту Грозного была организована торжественная встреча спецназовцев, вернувшихся из Арктики. Мартынов по завершению учений сообщил, что поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

По мнению Кадырова, по итогам экспедиции отряд чеченского спецназа является "самым опытным, боеспособным и уникальным".

ria.ru

Оценка: 1.0 / 1
1068 просмотров
Яндекс.Метрика