Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Как чеченские спецназовцы "штурмовали" Арктику (ВИДЕО)

СОБЫТИЯ 05.05.2016 в 23:58

Бойцы отряда специального назначения МВД Чеченской республики провели учения на Северном полюсе. В рамках мероприятия они обнаружили и "уничтожили" лагерь условного противника, а также провели тренировки в суровых климатических условиях.

Во время экспедиции сотрудников МВД Чеченской республики в Арктику было совершено три десантирования группы с высоты 2000 метров. Первое приземление в заданный квадрат было произведено с самолета ИЛ-76, второе и третье – с вертолетов МИ-8. После десантирования сотрудники МВД Чечни обнаружили лагерь условного противника, который был "уничтожен".

Во время экспедиции бойцы кроме десантной, огневой и тактической подготовки успели пройти и курс выживания в Арктике. Также спецназовцы помогли российским полярникам в расчистке взлетно-посадочных полос. Сотрудники МВД Чечни провели испытания особой экипировки и специальных парашютных систем, научились добывать пресную воду и ориентироваться на местности.

Экспедиция чеченских спецназовцев длилась три недели вместо запланированной одной - раскололась ледовая взлетно-посадочная полоса.

ria.ru

Оценка: 2.0 / 1
1161 просмотр
Яндекс.Метрика