Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Канада начала военные учения в Арктике

СОБЫТИЯ 01.04.2016 в 23:50

Вооруженные силы Канады начали очередные военные учения в Арктике, сообщило в пятницу министерство обороны Канады.

Маневры под кодовым названием Operation NUNALIVUT проходят в северной канадской территории Нунавут до 22 апреля. В них задействованы более 230 представителей ВВС, ВМС и армейских подразделений Вооруженных сил (ВС) страны. В частности, будут отрабатываться навыки подледного ныряния, патрулирования, проведения спасательных операций и тактика выживания в тяжелых арктических условиях.

"Учения в рамках Operation NUNALIVUT - одни из самых сложных в (канадской) Арктике. Они включают отработку и повышение навыков у представителей всех трех частей Вооруженных сил страны", - заявил генерал Майк Никсон, командующий объединенной оперативной группой (ВС Канады) "Север".

В феврале и марте канадские военные также проводили маневры в Арктике. Всего в них приняли участие около 3 тыс. человек, в том числе военные из Национальной гвардии США, армейских подразделений Новой Зеландии и Польши. В ходе маневров отрабатывалось взаимодействие между различными военизированными подразделениями и немногочисленными жителями местных северных общин, моделировались ситуации по оперативному реагированию на возникновение различных чрезвычайных ситуаций и внешних угроз.

tass.ru

Оценка: 2.0 / 1
1120 просмотров
Яндекс.Метрика