Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Командующий: Северный флот - гарант стратегической стабильности России

СОБЫТИЯ 19.04.2016 в 03:54

Северный флот является гарантом стратегической стабильности, заявил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

"Сегодня Северный флот — мощнейшее межвидовое стратегическое объединение, эффективно выполняющее задачи по защите национальных интересов России в водах Арктики и в других районах", — сказал Евменов в понедельник на церемонии вручения ему штандарта командующего Северным флотом министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.

Обладая одним из наиболее важных символов обороноспособности великого государства, — морскими стратегическими ядерными силами — "самыми современными кораблями дальней морской зоны, Северный флот является гарантом стратегической стабильности, защитником интересов экономической и политической деятельности России в Мировом океане", сказал военачальник.

По его оценке, моряки-североморцы "адекватно реагируют на все вызовы и угрозы, которые сегодня присущи современному миру и готовы выполнить любую задачу в указанных районах на земле, на суше, на море, в воздухе и под водой".

"Принимая данный штандарт, заверяю вас, что моряки-североморцы выполнят с честью все поставленные задачи для обороноспособности и процветания нашей великой родины", — сказал Евменов.

ria.ru

Оценка: 1.0 / 1
1053 просмотра
Яндекс.Метрика