Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Командующий: все соединения ВДВ пройдут учения в Арктике

СОБЫТИЯ 03.08.2016 в 03:33

Все соединения российских Воздушно-десантных войск в перспективе пройдут боевую подготовку в Арктике – в ближайшее время на учения в этот регион отправится 106-я Тульская воздушно-десантная дивизия, заявил во вторник в эфире телеканала "Россия 24" командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

"По решению генштаба мы стали проводить мероприятия с командованием Северного флота. (В 2016 году – ред.) мы решали задачи с частями и подразделениями береговых войск как оборонительного, так и наступательного характера, этим занималась 98-я воздушно-десантная дивизия, хотя со второй половины этого года мы будем активно привлекать 106-ю тульскую дивизию, чтобы все соединения имели опыт практического применения в северных широтах", — сказал он.

Генерал также добавил, что за зимний период обучения интенсивность оперативно-тактических мероприятий ВДВ выросла на 17%. Помимо боевой подготовки в Арктике, десантники продолжат проводить поисково-спасательные и гуманитарные операции в районе Северного полюса.

ria.ru

Оценка: 3.5 / 2
1241 просмотр
Яндекс.Метрика