Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Королев: ВМФ нарастил группировку военных кораблей в Арктике до 100

СОБЫТИЯ 22.04.2016 в 04:30

Группировка военных кораблей и судов РФ в Арктике и Мировом океане составляет около 100 и более кораблей, заявил адмирал главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев.

"Результатом этой кропотливой работы стало беспрецедентное в новейшей истории наращивание группировок наших сил в Арктике и Мировом океане. Сегодня она достигает до 100 и более боевых кораблей и судов", — сказал он.

Как отметил главком ВМФ, этого удалось достичь за счет поддержания высокого уровня боевой готовности и проведения масштабных мероприятий, в которых принимают участие абсолютно все военные моряки — от матроса до адмирала.

"Весь мир наглядно убедился в боевой мощи наших воздушно-космических сил Черноморского флота и Каспийской флотилии, которые нанесли сокрушительный удар по "Исламскому государству" (ИГ, запрещена в РФ) и другим террористическим группировкам. Такое стало возможным благодаря интенсивной боевой подготовке, качественному обновлению и технической модернизации российской армии и военно-морского флота", — подчеркнул Королев в ходе встречи президента России Владимира Путина с офицерами в Георгиевском зале Кремля.

По словам адмирала, за последние годы в состав сил постоянной готовности введены атомные стратегические ракетоносцы "Владимир Мономах" и "Александр Невский", большие подводные лодки "Новороссийск", "Ростов-на-Дону", "Старый Оскол", а также малые ракетные корабли.

ria.ru

Оценка: 1.0 / 1
989 просмотров
Яндекс.Метрика