Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Морские пехотинцы Северного флота перевыполнили программу воздушно-десантной подготовки за зимний период обучения

СОБЫТИЯ 10.04.2016 в 00:15

Военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений соединения морской пехоты сухопутных и береговых войск Северного флота выполняют программу воздушно-десантной подготовки за зимний период обучения с превышением плановых показателей. Всего морскими пехотинцами уже совершено более 550 прыжков с парашютом.

Воздушно-десантной подготовке  морской пехоты на Северном флоте уделяется особое внимание.

«Черные береты» выполняют прыжки в различном диапазоне высот. Как правило — от 700 до 800 метров, с вертолета Ми-8 авиабазы объединения ВВС и ПВО Северного флота.

Практическому десантированию предшествует серьезная теоретическая подготовка десантников и занятия на наземных тренажерах, установленных в расположении соединения. С началом зимнего периода обучения военнослужащие изучили характеристики, конструкции и порядок укладки парашюта. На универсальном парашютном тренажере разведчики и морские пехотинцы отрабатывали практические элементы выхода из самолета, вертолёта и приземления.

В ходе проведения практических тренировок по воздушно-десантной подготовке военнослужащие совершенствуют навыки десантирования в полной боевой выкладке и со штатным оружием. После приземления они отрабатывают действия по обороне района высадки, захвату и удержанию укрепленных огневых точек.

Особое внимание при проведении практических занятий по воздушно-десантной подготовке уделяется безопасности выполнения прыжков с парашютом. 

Пресс-служба Северного флота

Оценка: 2.0 / 1
1101 просмотр
Яндекс.Метрика