Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

На Северном флоте совершенствуют тактику применения ракетного и артиллерийского оружия

СОБЫТИЯ 23.03.2016 в 05:27

Вчера на главной базе подводных сил Северного флота (СФ) городе Гаджиево стартовал ежегодный учебно-методический сбор с командирами объединений, соединений, кораблей и подводных лодок по ракетно-артиллерийской подготовке.

Мероприятие проводится под руководством временно исполняющего обязанности командующего СФ вице-адмирала Николая Евменова и продлится в течение нескольких дней.

В ходе сбора участникам  предстоит выработать единые подходы по тактике применения ракетного оружия и артиллерии в различных условиях обстановки, обсудить направления её совершенствования и организацию подготовки корабельных боевых расчетов.  

На сборе также будет проведен анализ ракетно-артиллерийской подготовки и опыта эксплуатации и применения ракетно-артиллерийского вооружения на надводных кораблях и подводных лодках за последние пять лет.

Сбор пройдет в два этапа. Первый посвящен применению ракетного вооружения подводными силами СФ. Второй – применению и эксплуатации комплексов ударного ракетного оружия, зенитных ракетных комплексов и артиллерии экипажами надводных кораблей.

В ходе мероприятия состоятся состязания корабельных боевых расчетов на приз командующего СФ по различным вариантам применения ракетного оружия и артиллерии, а также ряд теоретических и практических конкурсов для  определения лучшего специалиста по ракетно-артиллерийской подготовке.

В отдельных этапах сбора  примут участие преподаватели Военно-морской академии им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

Пресс-служба Северного флота

Оценка: 1.0 / 1
1145 просмотров
Яндекс.Метрика