Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Новейший корабль для ЧФ "Адмирал Эссен" пройдет испытание Арктикой

СОБЫТИЯ 26.03.2016 в 22:14

Проходящий государственные испытания новейший сторожевой корабль проекта 11 356 «Адмирал Эссен» направился из Кронштадта в Баренцево море. После двух тысяч миль пути экипаж корабля проведет проверку оборудования и систем вооружения на полигонах Северного флота. Об этом сообщили в пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

«За время стоянки в Кронштадте корабль подготовлен к плаванию в северных широтах. С экипажем проведен ряд учений и тренировок, в том числе по действиям в сложных гидрометеорологических и штормовых условиях, пополнены запасы топлива, воды и продовольствия», — отметили в пресс-службе.

На борту сторожевого корабля, помимо экипажа, находятся представители заводской сдаточной команды и члены государственной приемной комиссии. Во время перехода в Арктику они продолжат проверку всех агрегатов и оборудования «Адмирала Эссена». А экипаж проведет учения по борьбе за живучесть, по противовоздушной обороне и другим видам подготовки.

После испытаний на Северном флоте «Адмирал Эссен» вернётся в Калининград на ПСЗ «Янтарь», где будет завершена подготовка к передаче корабля в состав ВМФ России. Служить сторожевой корабль будет в составе Черноморского флота.

Сторожевой корабль «Адмирал Эссен» был заложен на ПСЗ «Янтарь» 8 июля 2011 года, спущен на воду 7 ноября 2014 года. Корабль оснащен ракетным комплексом «Калибр-НК», многоканальным зенитным ракетным комплексом «Штиль-1». Головной корабль проекта 11 356 «Адмирал Григорович» вошел в состав Черноморского флота ВМФ России 11 марта 2016 года.

18 марта на предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге спустили на воду дизельную субмарину проекта 636.3. Субмарина, отличающаяся мощным вооружением и малошумностью, пополнит состав Черноморского флота РФ, став уже пятой подлодкой новейшего типа в составе этого флота. Шестая лодка для ЧФ под названием «Колпино» достраивается в цехах предприятия.

regnum.ru

Оценка: 2.0 / 1
1138 просмотров
Яндекс.Метрика