Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Пентагон пожаловался на превосходство российской артиллерии

СОБЫТИЯ 10.04.2016 в 04:59

США проигрывают России по возможностям артиллерии в Европе, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление в американском конгрессе генерала Марка Милли.

"Нам это не нравится, мы этого не хотим, но, действительно, у них больше радиус действия и больше стволов", - заявил Милли на собрании сенатского комитета по вооруженным силам.

Успехи российской техники в Сирии не могли обрадовать начальника штаба американских сухопутных сил Милли. Например, результаты действия тяжелой огнеметной системы "Буратино", один вид которой заставлял боевиков в сирийской Латакии обращаться в бегство.

А очередным поводом огорченно вздохнуть для НАТО стала новость о скором принятии Россией зенитного ракетного комплекса С-500. Этот ЗРК постоянно включается во всевозможные подборки самого современного и опасного оружия России. Наиболее близкий по характеристикам американский аналог ЗРК Patriot проигрывает российскому С-400 по всем важнейшим характеристикам.

К примеру, известно, что американским комплексом из 91 выпущенной Ираком ракеты были сбиты 45 при расходе 158 зенитных ракет, что является далеко не идеальным результатом. Высота и дальность перехвата цели тоже не велики - 7 и 20 километров от прикрываемого объекта соответственно. При этом у С-400 аналогичный купол составляет до 400 километров, также комплекс способен вычислять летающие объекты на расстоянии до 600 километров. Стоит ли говорить, что С-500 является еще более совершенным ЗРК, "догнать" которорый по характеристикам США будет еще сложнее.

Илья Щеголев

РГ Сила

Оценка: 2.0 / 1
1063 просмотра
Яндекс.Метрика