Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Пентагон: Россия бросает вызов США в Арктике

СОБЫТИЯ 27.04.2016 в 23:41

Россия бросила вызов Соединённым Штатам Америки не только в Атлантическом и Тихом океанах, но и в Арктике. На это в среду пожаловался председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

По словам представителя Пентагона, сейчас все вложения подводные, космические и кибернетические возможности американской стороны сосредоточены на противодействии возможной российской угрозе.

«Думая о России стратегически, мы на протяжении нескольких лет фокусировались исключительно на Европе, но сейчас мы расшили перспективу. Мы видим, что Россия бросает вызов Соединенным Штатам Америки… это также и вызов в Арктике», — подчеркнул Джозеф Данфорд в своем вступлении в американском сенате.

Напомним, ранее официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова указала на то, что формирование черноморской флотилии Североатлантического альянса (НАТО) подрывает региональную безопасность и стабильность, что вынуждает Москву принять ответные меры.

Василий Съедин

riafan.ru

Оценка: 1.0 / 1
1000 просмотров
Яндекс.Метрика