Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Путин поручил провести конференцию по Арктике на ледоколе

СОБЫТИЯ 28.07.2016 в 23:42

Международная конференция по стабильности в Арктике пройдет на атомном ледоколе "50 лет Победы" и продлится пять дней, с 29 августа по 2 сентября.

Президент Владимир Путин подписал распоряжение о проведении такого мероприятия во время перехода атомного ледокола из Анадыри в порт Певек. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Полное название конференции - "Северным морским путем - к стратегической стабильности и равноправному партнерству в Арктике". Предполагается, что в ней примут участие представители государств-членов Арктического совета, государств-наблюдателей и зарубежной общественности.

Ответственным за подготовку и проведение конференции назначен секретарь Совбеза РФ, МВД при этом должно принять меры по охране правопорядка, ФСБ - обеспечить безопасность участников, а Минтранс - их доставку. "Росатому" поручено обеспечить переход ледокола, а также организовать саму конференцию, включая питание и размещение участников, техническое оборудование и оформление места ее проведения.

Кира Латухина

rg.ru

Оценка: 3.5 / 2
1224 просмотра
Яндекс.Метрика