Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Сергей Иванов проведет первое заседание оргкомитета по подготовке Года экологии в РФ

СОБЫТИЯ 08.04.2016 в 04:07

Вопросы подготовки Года экологии в РФ в 2017 году обсудят в четверг на первом заседании оргкомитета под руководством главы администрации президента РФ Сергея Иванова. Об этом ТАСС сообщили в АП.

В конце марта Иванов сообщил журналистам, что в ближайшее время правительство представит на рассмотрение оргкомитета по подготовке и проведению Года экологии план действий в этой сфере. "Мы не собираемся ждать 2017 года. Мы хотим начать работать раньше... По-моему настало время в России прибраться", - сказал тогда глава администрации президента.

"Основными направлениями в рамках подготовки и проведения Года экологии станут утилизация бытовых отходов, развитие особо охраняемых природных территорий, сохранение редких видов диких животных, водных объектов, охрана уникальных экосистем озера Байкал, сохранение и восстановление лесного фонда, обеспечение экологической безопасности в Арктике и др.", - сообщили в Кремле.

Основной задачей проведения Года экологии названо придание нового импульса работе по совершенствованию природоохранного законодательства, экологической модернизации предприятий, внедрению современных ресурсосберегающих технологий, очистке загрязненных территорий и сохранению биоразнообразия. Также Год экологии призван привлечь внимание общества к вопросам обеспечения экологической безопасности.

Президент РФ Владимир Путин 5 января подписал указ о проведении в 2017 году в России Года экологии. Председателем соответствующего организационного комитета был назначен Сергей Иванов, в него вошли также руководители ведомств, полномочные представители президента РФ в федеральных округах, главы регионов представители научных учреждений и общественных организаций.

tass.ru

Оценка: 1.0 / 1
996 просмотров
Яндекс.Метрика