Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Специалисты ВДВ России выявили опасные районы для десантирования на льдины в Арктике

СОБЫТИЯ 07.04.2016 в 21:45

Рекогносцировочная группа специалистов Командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) вместе с российскими полярниками выявили  наиболее опасные районы для десантирования в Арктике.

В районе 89 градуса северной широты группа специалистов-десантников и российские полярники проверили состояние и направление дрейфа самых крупных льдин находящихся в акватории Северного Ледовитого океана.

В ближайшие дни специалисты воздушно-десантной службы и  связи группы обеспечения десантирования проведут исследования районов возможного применения подразделений ВДВ в направлении географической точки Северного полюса.

В ходе рекогносцировки особое внимание уделяется исследованию состояния поверхностей дрейфующих льдин и образовавшихся на них трещин и полыней.

Кроме того, офицеры и специалисты ВДВ и Воздушно-космических сил  (ВКС) России проведут необходимые температурные и атмосферные анализы, возьмут пробы воды, льда, а также выполнят бурение в льдинах для более точного анализа состояния льдин.

Мероприятия проводятся во взаимодействии с военно-транспортной авиацией ВКС России и Экспедиционным центром Русского географического общества.

function.mil.ru

Оценка: 2.0 / 1
993 просмотра
Яндекс.Метрика