Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

Стрельбу боевого робота "Уран-9" сняли на видео

СОБЫТИЯ 24.03.2016 в 22:05

Применение вооружения первого российского боевого робота "Уран-9" попало на видео.

Ролик с анонсом передачи "Военная приемка" от 27 марта, в которой будут раскрыты подробности об уникальной бронемашине, опубликовал телеканал "Звезда".

В полутораминутном сюжете частично видно, как роботизированный комплекс передвигается, преодолевает препятствия, ведет огонь и применяется для прикрытия живой силы.

Как отмечают авторы программы, не имеющий аналогов в мире "Уран-9" является первым представителем новой эпохи, когда рядом с людьми будут сражаться настоящие солдаты будущего. Машина оснащается самым современным оружием и управляется дистанционно с расстояния до трех километров.

Напомним, испытания "Урана-9" уже завершены, и передача его в войска запланирована на ближайшее будущее.

Комплекс представляет собой две роботизированные бронемашины, предназначенные для дистанционной разведки и огневой поддержки различных подразделений. В его составе также тягач для транспортировки и подвижный пункт управления.

Вооружение включает автоматическую пушку 2А72 калибра 30-мм и спаренный с ней 7,62-мм пулемет. Имеются также противотанковые управляемые ракеты "Атака". Боевое оснащение может варьироваться в зависимости от целей. Машина спроектирована по новейшим технологиям, позволяющим существенно снизить вероятность ее обнаружения радиолокационными и оптическими системами. Кроме того, "Уран-9" оборудован системой предупреждения о лазерном облучении.

В январе этого года стало известно, что "Рособоронэкспорт" уже начал продвигать российский робототехнический комплекс на международный рынок вооружений. Уникальная техника уже привлекла внимание западных военных аналитиков.

Тимур Алимов

rg.ru

 

 

Оценка: 1.5 / 2
1936 просмотров
Яндекс.Метрика