Меню
Поиск
Социальные сети
Контакты
uCoz Copyright © 2016, "ПолитАрктика" (18+)

В Баренцевом море состоялось двухстороннее учение разнородных сил Северного флота

СОБЫТИЯ 02.04.2016 в 23:18

В Баренцевом море состоялось плановое двустороннее учение разнородных сил Северного флота, в ходе которого отрабатывались действия по защите отряда кораблей от подводных лодок условного противника.

В мероприятии были задействованы большой десантный корабль «Кондопога», малые ракетные корабли «Рассвет и «Айсберг», малые противолодочные корабли «Юнга» и «Снежногорск», а также киллекторное судно КИЛ-31.

По замыслу учения, данные надводные силы имитировали отряд, перед которым поставлена задача выйти в назначенный район для высадки десанта, обеспечив при этом надежное противолодочное охранение группой противолодочных кораблей.

В свою очередь, перед экипажем подводной лодки стояла задача скрытно выйти в подводном положении на рубеж атаки и условно уничтожить отряд кораблей торпедным вооружением.

В ходе проведения подобных учений особое внимание уделяется подготовке экипажей противолодочных кораблей к действиям в обстановке, приближенной к боевой. Экипаж подводной лодки, в свою очередь, учится действовать скрытно в условиях реального противодействия противолодочным силам, находить оптимальные решения для успешного применения торпедного вооружения.

По завершении учения действия экипажей надводных кораблей и подводной лодки будут тщательно проанализированы и оценены.

Пресс-служба Северного флота

Оценка: 1.0 / 1
982 просмотра
Яндекс.Метрика